Communiqué de l’ONI

Les candidats dont les noms suivent, inscrits en ligne pour le test de recrutement de quatre-vingt-deux (82) opérateurs de saisie et de neuf (09) chauffeurs, sont invités à déposer les dossiers physiques pour la phase de présélection sur dossier qui aura lieu du Mercredi 27 février au Vendredi 1er mars 2019 de 08 heures à 14 heures dans l’enceinte de l’Office National d’Identification (ONI) à Ouagadougou.

La suite après cette publicité

👉👉👉 Cliquer pour lire la suite

OPERATEURS DE SAISIE (OUAGA)

N° d’ordre Nom Prénom(s) N° CNIB Sexe
1 BADINI Boureima B8951471 Masculin
2 BADINI Issiaka B10954203 Masculin
3 BAHIRE Berthe Judith B6616921 Féminin
4 BAILOU Karim B3858236 Masculin
5 BAMBARA Kanihon Alice B8906352 Féminin
6 BANCE Abdoul Kader B9382417 Masculin
7 BANCE Mahamadi B5279531 Masculin
8 BASSOLE Herman B4261672 Masculin
9 BATIONO Alice B9199426 Féminin
10 BENAO Dieudonné Isidore Romario B2410418 Masculin
11 BEOGO Mahamoudou B2825533 Masculin
12 BIDIGA Mahama B2527249 Masculin
13 BONDE Ousmane B4399658 Masculin
14 BONKOUNGOU Juliette Pakinissamman B6861657 Féminin
15 BORO Hamzah Yasaar Isia B4448559 Masculin
16 BOUDA Kiswendsida Josué Ismaël Pascal B4357008 Masculin
17 BOUGMA Toussaint B8726375 Masculin
18 BOUNDAOGO Ibrahima B8449835 Masculin
19 COMPAORE Missom Michael B11003017 Masculin
20 COMPAORE Abdoul Razack B2364048 Masculin
21 COMPAORÉ Wendyida Ibrahim Roland B5738791 Masculin
22 CONGO Salamata B9876108 Féminin
23 COULIBALY Abdoul Razack B5592719 Masculin
24 COULIBALY Dimabio Nadège B1272432 Féminin
25 COULIBALY Tonmi Arsène B9904779 Masculin
26 DAMBEGA Wendwaoga Nadège B3019890 Féminin
27 DAMBRE Romaric Wend-kouni B5369168 Masculin
28 DIALLO Moussa B1161633 Masculin
29 DIALLO Souleymane B5098656 Masculin
30 DIALLO Souleymane B5630564 Masculin
31 DIANDA Yacouba B9175455 Masculin
32 DIANOU Baba-Hamidou B2366136 Masculin
33 DIEBRE Diafaro B4159947 Masculin
34 DONDASSE Wendata Brice Arnaud B10235479 Masculin
35 FOROGO François B10183911 Masculin
36 HAMIDOU Amadou B9819559 Masculin
37 ILBOUDO Inoussa B9313494 Masculin
38 ILBOUDO Pegwende Patrick Stéphane B10391960 Masculin
39 ILBOUDO Sugri-nooma Patrick B10316165 Masculin
40 IRA Abdoul Aziz B9505378 Masculin
41 KABORE Abdoul Fatao Pagnagdé Alban B4439115 Masculin
42 KABORE Alexandra Nongobzanga B5127840 Féminin
43 KABORE Charles B5736386 Masculin
44 KABORE Nafissatou Carine B4975148 Féminin
45 KABORE P. Rebecca Yvette B6302686 Féminin
46 KABORE Tenin Prisca B4492658 Féminin
47 KABORE Yacouba B2221550 Masculin
48 KABORE Yamba Sandrine B10168186 Féminin
49 KABORE Mathieu B5502718 Masculin
50 KABORE Samiratou B4520328 Féminin
51 KABORE/ ZONGO Rousinata B10783910 Féminin
52 KABRE Assetou B4833791 Féminin
53 KABRE Olivier Dramane Weind’mi B2002676 Masculin
54 KAFANDO Sidbéwendé Reine Roseline Tatiana b7470862 Féminin
55 KAMBOU Oho Adéline B5230491 Féminin
56 KANO/NANDOH Zaha Sandrine B4351073 Féminin
57 KANON Guemilatou B4355055 Féminin
58 KARABINTA Aboubacar B6466820 Masculin
59 KI Irene Anasthasie B10886800 Féminin
60 KINDA Sonia Prisca Wendpanga B4264088 Féminin
61 KIONO Inoussa B8339339 Masculin
62 KISBEDO Wendyam Yvonne B1413052 Féminin
63 KOLOGO Wendbenedo Yanelle Marie Antonia B5131478 Féminin
64 KONATE Aïcha B5127730 Féminin
65 KONDA Issiaka B7976296 Masculin
66 KONDOMBO Ismael B10321301 Masculin
67 KONDOMBO Rakeleg-lanma Ive B5559930 Masculin
68 KONSIMBO Blaise B1254714 Masculin
69 KOUDOUGOU Jérôme Tésendé B10035771 Masculin
70 KOURA Silvain Dit Tuanmani B1513541 Masculin
71 KUSSIELE SOME Maâ-Anakpê Dieudonné B7351071 Masculin
72 LENGANE Issouf B7974385 Masculin
73 LENGANI Toyadala Karina B7155292 Féminin
74 LOA Pankalo Roland B4040090 Masculin
75 LOFO Wend Kouni Noélie B6413746 Féminin
76 MANO Tiabrimani Armel Childeric B9199810 Masculin
77 MEDA Sébastien Tièrouwê B3468765 Masculin
78 MINOUGOU Kiswendsida Roseline Agathe B1155974 Féminin
79 MONE Apollinaire B5920584 Masculin
80 MONE Nadège B9607875 Féminin
81 NADEMBEGA Wend-Denda Corine B4964093 Féminin
82 NADINGA Yampani Orkiatou B1217654 Féminin
83 NAKOULMA Loeticia kiswendsida B4486078 Féminin
84 NAKOULMA Wendpagnagdé Guillaume B10130651 Masculin
85 NANA Saoudatou 1ère jumelle B3250942 Féminin
86 NANEMA Pegdwendé Judin B3669412 Masculin
87 NAOULE Aida Marie Stephanie B5360881 Féminin
88 NARE Eugène Valéry Pugd-Wendé B10017770 Masculin
89 NIAMBA Tonte Wilfrid Judicael B10258774 Masculin
90 NIGNAN Aïssata B5134126 Féminin
91 NIKIEMA Dominique B1443002 Masculin
92 NIKIEMA Poco Victorine B1650931 Féminin
93 NIKIEMA Tegawende B9753966 Masculin
94 NITIEMA Gouwendmanégré Judith B2446874 Féminin
95 NOBA Donald B4251880 Masculin
96 OUANDAOGO Kiswendsida Saara B6617763 Féminin
97 OUATTARA Alassane B10757624 Masculin
98 OUATTARA Ngolo Moulaye B8896941 Masculin
99 OUBDA W  Modeste B4370123 Masculin
100 OUEDRAOGO Adama B5343714 ou B5443714 Masculin
101 OUEDRAOGO Adjaratou B3245042 Féminin
102 OUEDRAOGO Amiinah B10758250 Féminin
103 OUEDRAOGO Boniface B1244951 Masculin
104 OUEDRAOGO Clotilde Nathalie Wend-La-Sida B6686876 Féminin
105 OUEDRAOGO Daifat B 6273112 Féminin
106 OUEDRAOGO Épiphane John Wenceslas B9280787 Masculin
107 OUEDRAOGO Guwendilla Roger B2403782 Masculin
108 OUEDRAOGO Hervé B1948124 Masculin
109 OUEDRAOGO Inoussa B10938540 Masculin
110 OUEDRAOGO Issaka B10170831 Masculin
111 OUEDRAOGO Joël B3388215 Masculin
112 OUEDRAOGO karim B8077021 Masculin
113 OUEDRAOGO Lassina B10228855 Masculin
114 OUEDRAOGO Moumini B2820887 Masculin
115 OUEDRAOGO Moussa B6632348 Masculin
116 OUEDRAOGO Nazemse Abibata Nadja B9061995 Féminin
117 OUEDRAOGO Nimbrata Annick B3650265 Féminin
118 OUEDRAOGO Pegdwende Ali Ramzi B9790454 Masculin
119 OUEDRAOGO Pegdwende Amelie B1167764 Féminin
120 OUEDRAOGO Pegwende Jessica Marina B9231145 Féminin
121 OUEDRAOGO Pierre Marie B7451654 Masculin
122 OUEDRAOGO Rimmedo Yves Camille B10422230 Masculin
123 OUEDRAOGO Salamata B9971401 Féminin
124 OUEDRAOGO Souleymane B6422127 Masculin
125 OUEDRAOGO Tê-wendé Roland B9204981 Masculin
126 OUEDRAOGO W. Soumaila Ismaël B4506261 Masculin
127 OUEDRAOGO Wendpayangde Roseline B5544521 Féminin
128 OUEDRAOGO Wendyam Landry B9640357 Masculin
129 OUEDRAOGO Yacouba B10427767 Masculin
130 OUERMI Ramata B10898329 Féminin
131 OULENE Carine Boofola B1334463 Féminin
132 PAGBELEGUEM Antoine B7387972 Masculin
133 PALE Ollo Gnowil B3194830 Masculin
134 PARE Épiphanie Raymonde B5088383 Féminin
135 PEHAN Dofinita Alida B2052093 Masculin
136 POUBERE Abdourazakou B7313583 Masculin
137 RAMDE Nongombzanga Raïnatou B3545085 Féminin
138 SAGNON Aly B4008805 Masculin
139 SAKANDE Fatimata B2308411 Féminin
140 SALLE Larba B4021994 Masculin
141 SANGLA Kiswendsida Mohamed Abdoul Aziz B3776309 Masculin
142 SANGO Moumini B10913227 Masculin
143 SANKARA Abibou Maria Stella B9316146 Féminin
144 SANKARA Zourkaïnani B5474417 Masculin
145 SANOGO Fatimata B6670954 Féminin
146 SANOU Boroma Alexis B8584098 Masculin
147 SAVADOGO Sidi Mohamed B3680517 Masculin
148 SAWADOGO Abdoul Rachid B10182154 Masculin
149 SAWADOGO Balguissa B5408022 Féminin
150 SAWADOGO Foussena B7209050 Féminin
151 SAWADOGO Guiouratou B4352806 Féminin
152 SAWADOGO Moussa B4393561 Masculin
153 SAWADOGO Noelie B2366922 Féminin
154 SAWADOGO Pingdabamba Odile B1499501 Féminin
155 SEONE Damata B7221688 Féminin
156 SILGA Wenlassida Damien B10423429 Masculin
157 SOME G. Fabrice B10914337 Masculin
158 SOME Wineboonfo Christian B2283102 Masculin
159 SOME Tagnema Francis B6940225 Masculin
160 SORE Mahamoudou B10260674 Masculin
161 SORGHO Habibou B0700467 Féminin
162 SOURABIE Aboubakar Djela B9711335 Masculin
163 TAPSOBA Abdoul Karim B8223517 Masculin
164 TAPSOBA Alizeta B8849855 Féminin
165 TAPSOBA Carine Esther Passeport n° A2198678 Féminin
166 TARNAGDA Ayouba B1808050 Masculin
167 TARNAGDA Kassoum B4306396 Masculin
168 TASSEMBEDO W. Julie Pascaline B10391877 Féminin
169 THIOMBIANO Ramatou B4369508 Féminin
170 TONDEPAMBO Valérie B5720979 Féminin
171 TRAORE Ismael B8428232 Masculin
172 TRAORE Kotolama Drissa B10395338 Masculin
173 TRAORE Sidi B5794907 Masculin
174 TRAORE Souleymane B8219694 Masculin
175 WEREM Hamadou B1591492 Masculin
176 YAMEOGO Ali B5996780 Masculin
177 YAMEOGO Kiswendsida  Eugénie B9821061 Féminin
178 YANOGO Pegdwende Honorine Pélagie B6360691 Féminin
179 YARO Labawolé dit Saïbou B7405742 Masculin
180 YONLI Nindia Faustin Achille B4520887 Masculin
181 YOUGBARE Michael B5870675 Masculin
182 ZANGRE Boubacar B7310030 Masculin
183 ZANTIYA Apolinaire B6874176 Masculin
184 ZAZOU Fanta B9079568 Féminin
185 ZERBO Emilienne B9916175 Féminin
186 ZIAMBA Souleymane B10945220 Masculin
187 ZIBA Alida Kélie B8486042 Féminin
188 ZIBA Honorine B5452076 Féminin
189 ZONGO Noomwindé Adissa B3347696 Féminin
190 ZONGO Paul Ragnagnewendé B8645729 Masculin
191 ZONGONA Abdoul Dramane B2379327 Masculin
192 ZOUGBARE Wend-Payangda Nadine B6333827 Féminin
193 ZOUMA Ousseni B4634865 Masculin
194 ZOUNDI Childéric Clovis B3566466 Masculin
195 ZOUNGRANA Abdoulaye B4936272 Masculin
196 ZOUNGRANA Henri B4016414 Masculin

 

OPERATEURS DE SAISIE (BOBO)

N° d’ordre Nom Prénom(s) N°CNIB Sexe
1 BAOULE Bénédicte B9829498 Féminin
2 BARRY Salimata B2391904 Féminin
3 BASSOLE Zouaboaryi Roxane Abigail B6463143 Féminin
4 BASSONOU Ézécckiel dit Babou B5427558 Masculin
5 BAYILI Véronique B2175929 Féminin
6 CONGO Fatimata B9946127 Féminin
7 DEMBELE Yoromi Rosario B8105765 Masculin
8 DJELO Félix B9131794 Masculin
9 DOLI Toto Aline B2914546 Féminin
10 DOUMBIA Ousmane B2186763 Masculin
11 GALA Oumar B4550565 Masculin
12 GO Adama B 9870484 Masculin
13 GUINDO Ousmane B9887015 Masculin
14 GUIRI Harouna B8212309 Masculin
15 HEMA Bakéhiné Ibrahim B9716617 Masculin
16 IMOURANA Imela Kèmi B6973156 Féminin
17 KABORE Aly B5285159 Masculin
18 KABORE Mathurin B10900521 Masculin
19 KABRE Souleymane B3038527 Masculin
20 KEITA Cheick Amara B3617238 Masculin
21 KIEMTORE Idrissa B7175144 Masculin
22 NOUFE Brika Rosine B9947920 Féminin
23 OUATTARA Inesse Aïda B7012460 Féminin
24 OUATTARA Moussa B9896635 Masculin
25 OUEDRAOGO Adama B7496947 Masculin
26 OUEDRAOGO Kadidia B10209886 Féminin
27 PAFADNAM Lassina B2019110 Masculin
28 PORGO Sidi Mohamed B1366557 Masculin
29 SANOU Abdoulaye Sibiri B10124132 Masculin
30 SANOU Bintou B4717463 Féminin
31 SANOU Rémi Dafra B7604014 Masculin
32 SAWADOGO Wendkuni Aristide B3239620 Masculin
33 SOMANDA Issiaka B4434945 Masculin
34 SON Adjatatou B5779936 Féminin
35 TAMINY Emmanuel Hinsy Phidias B1373851 Masculin
36 TIMBOUE Duaza B4458468 Masculin
37 TRAORE Abatani Laure Bénédicte B6514050 Féminin
38 TRAORE Mamadou B6976799 Masculin
39 YAMEOGO Dieudonné B5255747 Masculin
40 YAMEOGO Issa B5201370 Masculin
41 ZERBO Lotan Didier Médard B3245791 Masculin
42 ZONGO Noregma Anthime B10222116 Masculin

 

 

 

 

CHAUFFEURS (OUAGA)

N° d’ordre Nom Prénom(s) Numero CNIB Sexe
1 BADINI André B1623621 Masculin
2 BALMA N. E. Constantin B5427529 Masculin
3 BARRY Ibrahim B2860308 Masculin
4 BONKOUNGOU Hamidou B3312165 Masculin
5 COMPAORE Abdoul Kader B4489336 Masculin
6 DERRA Ali B5113199 Masculin
7 DICKO Aboubacar B6335555 Masculin
8 DOMBWA Fou-Mawe Gérard B1478159 Masculin
9 KABORE Lassané B10992105 Masculin
10 KABRE Abdoul Wouayid B10865709 Masculin
11 KALMOGO Wendkuuni Edouard B7657537 Masculin
12 KERE Rachide Hamed B8002094 Masculin
13 MAIGA Amadou B10087306 Masculin
14 NIKIEMA Aristide Antoine B761201 Masculin
15 NIKIEMA Saidou B8711451 Masculin
16 OUATTARA Zoumana B1501459 Masculin
17 OUEDRAOGO Joël B3388215 Masculin
18 SAWADOGO Abdoul Fataf B8541668 Masculin
19 SAWADOGO Wendkouni Dieudonné B8009912 Masculin
20 TAPSOBA Moctar B2064908 Masculin
21 TAPSOBA Saidou B2813910 Masculin
22 YAMEOGO Ali B5996780 Masculin
23 ZOROM Abdou Fatahou B6689281 Masculin

 

 

 

 

 

CHAUFFEURS (BOBO)

N° d’ordre Nom Prénom(s) N° CNIB Sexe
1 KONE Dramane B10311176 Masculin
2 OUEDRAOGO Amidou B3848835 Masculin
3 SINARE Sayouba B6580656 Masculin
4 YOUGOUBARE Justin B1373167 Masculin

 

 

Composition de dossier :

  • Une demande manuscrite timbrée à 200 FCFA adressée à Monsieur le Directeur Général de l’ONI ;
  • Une photocopie légalisée de la carte nationale d’identité ou du passeport ;
  • Une photocopie légalisée du diplôme exigé ;
  • Une photocopie légalisée des attestations ou certificats prouvant les expériences mentionnées lors de l’inscription en ligne ;
  • Un certificat de visite et de contre-visite timbré à 300 FCFA (timbre fiscal) datant de moins de trois (03) mois ;
  • Un curriculum vitae (CV) détaillé daté et signé.

 Le Directeur Général

Kayaba Aristide BERE

Administrateur Civil

publicite


publicite

Articles similaires

2 commentaires

  1. Bonne chance et n oubliez pas ceux de la diaspora. Suis~je à Niamey (nige)

  2. Je n’arrive pas a ouvrir la liste des candidats retenus

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page